设为首页 | 加入收藏
 
 
当前位置:首页 > 咨询答疑 > 咨询答疑  
      我要留言>>
注册资金
2014-05-16
问题:
信件原文
在延边州注册小额贷款公司得多少钱
回复:
请按照《小额贷款公司申请设立相关事项办理须知》及当地主管部门要求办理。详细文件请见协会网站。
要求减资,减少股东咨询
2014-05-16
问题:
信件原文
我公司欲将注册资本金4260万元,较少到1000万元。我公司计划减少持股人,按新政策规定主发起人计划持股50%,即500万元,其他股东持股比例是否还是不超过10%,如可扩大比例是多少。请麻烦解答一下这样减资是否可行,其他股东持股比例现在要求多少。
回复:
具体事宜请按照《关于小额贷款公司变更事项有关问题的通知》文件中的规定办理。详细文件请见协会网站http://www.jmca.org.cn/bszn/201304/t20130425_1450099.html,按照当地主管部门要求提交相关材料报批即可办理。